Во вторник, 27 ноября, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко исполняется 52 года.
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко поздравил Юлию Тимошенко с днем рождения через печатное издание. Поздравление от экс-главы МВД размещено на страницах газеты "КоммерсантЪ-Украина".
"Знаю, что все станет на свои места. Неизбежность победы духа, воли и веры, которые ты генерируешь, очевидны. Важно лишь, когда, как и с кем это произойдет. Поэтому в день рождения желаю верных друзей, здоровья и множества побежденных врагов. На этом пути ты всегда можешь рассчитывать и на мое плечо, голову и руки. Искренне, Луценко. Искренне!", - говорится в поздравлении Луценко.
Тимошенко поздравил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко: "Уважаемая Юлия Владимировна! Понимаю, как вам сейчас тяжело, прежде всего - психологически. Пусть вам придает сил ощущение того, что многие люди и в Украине, и во всем мире искренне желают вашего освобождения из заключения и возвращения к активной политической жизни. Желаю вам здоровья, сил и выдержки. С днем рождения!"
Тимошенко поздравляет Первый Президент Украины Леонид Кравчук: "Уважаемая Юлия Владимировна! Мне жаль, что вы находитесь за решеткой, - я это повторяю и буду повторять. Хочу пожелать вам крепости духа, сил, энергии. Верю в то, что придет время, и вы окажетесь среди тех, кто будет строить Украину по цивилизованным, взвешенным, толерантным нормам. Сейчас мне трудно сказать, когда это время придет, потому что не я его определяю. Уверен, что ваше заключение не прибавило авторитета украинской правоохранительной системе. Это вина не только ее нынешних сотрудников, но и всей правоохранительной системы времен независимости. Никто не хотел создать такой Уголовный кодекс и такую систему, которые отвечали бы высоким европейским стандартам. А теперь мы можем обвинять всех и все, но от этого вам, Юлия Владимировна, не лучше, а еще хуже, ведь вы слышите все невыполнимые предложения относительно своего освобождения. Поэтому хочу пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Пусть ваше заключение закончится как можно скорее. Верю, что демократия победит, а Бог, над вами и над всеми нами, поможет всем, а в первую очередь - человеку, страдающему за решеткой.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 27 ноября, в день рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко представители Харьковской областной организации "Батькивщина" собираются принести ей в подарок розы, а также устроить чаепитие под больницей.