Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает безосновательными заявления Президента Виктора Януковича о подготовке вооруженных нападений на органы государственной власти. Об этом Луценко заявил журналистам в понедельник, 7 ноября, через своих адвокатов, комментируя соответствующие заявления Президента.
"Самой большой проблемой нынешней власти всегда было то, что она со всех сторон окружена Украиной. Страх перед новым Майданом заменяет им спинной мозг, а окружение из числа бывших и нынешних силовиков этим пользуется, рассказывая о своей суперполезности в нейтрализации мифических бандитов", - заявил Луценко.
Экс-глава МВД считает, что усиление охраны первых лиц государства – это вынужденная мера "показухи, чтобы не признавать беспочвенность озвученной страшилки", передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров 2 ноября заявил, что правоохранительные органы дают информацию о том, что в стране идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти.
Позже СМИ сообщили, что в Украине усилена охрана первых лиц государства.
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заверил, что милиция проводит проверки по фактам наличия у населения незаконного оружия.