Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в среду госпитализируется в клинику " Оберіг" для продолжения лечения. Об этом сообщает пресс-служба Народной самообороны.
Луценко во вторник утром, 9 апреля, прошел обследование в киевской клинике "Оберіг". Врачами обнаружено старые и новые язвы и эрозии желудка, а также подтверждена необходимость проведения второй операции, которая была запланирована еще на конец февраля текущего года.
"С завтрашнего дня Юрий Луценко госпитализируется в клинику "Оберіг" для продолжения лечения, откуда он был срочно вывезен в колонию после первой операции 30 января 2013 еще до окончания реабилитационного периода", - отмечает пресс-служба.
Кроме того, в сообщении отмечается, что семья Луценко обращается к представителям СМИ с пониманием отнестись к ситуации и просьбой не беспокоить Юрия Луценко на время его лечения в клинике.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.