Экс-глава МВД Юрий Луценко надеется, что проблемы с функционированием его страницы в социальной сети Facebook будут вскоре улажены, и он сможет общаться с пользователями соцсети напрямую.
"С одной стороны, есть какие-то нахалы, которые говорят, что Луценко есть в Твиттере. Если это и Луценко, то не тот. С другой стороны, мой Facebook продержался первый раз сутки, второй раз – часов 8, а третий раз – час. Я понимаю, что Луценко стал неприятным сюрпризом для многих в Украине, но я не думал что у них руки такие длинные, чтобы дойти до Цукерберга (основатель Facebook Марк Цукерберг – ред.)", - иронично заметил Луценко журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о присутствии экс-министра в соцсетях и правдивости поданной информации.
При этом он добавил: "Надеюсь, что эта проблема будет решена (со страничкой Facebook – ред.). Мои коллеги сейчас активно общаются с администратором Facebook в странах СНГ, с американским офисом Facebook, думаю, мы уладим эту ситуацию".
Обращаясь к журналистам, он сказал: "Я также рассчитываю на вас, возможно, вы временно замените Facebook, и то, что я вам сказал, донесете до людей. Хотя, конечно же, мне очень бы хотелось общаться с людьми напрямую".
Рассказывая о своем общении в Facebook, Луценко поделился впечатлениями: "Даже за эти часы, пока я был в Facebook, я понял, что это интересный и полезный инструмент общения, хотя и достаточно опасный для тех, кто может его использовать не по назначению", сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на фейковой страничке Луценко в Твиттере появилось сообщение о том, что Президент Виктор Янукович должен освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в Вербное воскресенье: "Разговаривал по телефону со Штефаном Фюле, он рассказал, что Янукович должен выпустить Тимошенко в Вербное воскресенье".
Позже пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган заявила, что экс-министр не ведет Твиттер и не прогнозировал освобождение Юлии Тимошенко. "Нет, это фейк", - сказала она. В своем Твиттере она также обратилась к журналистам с просьбой "не ссылаться на Твиттер Луценко", поскольку он не принадлежит экс-министру.