Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко обвинил руководителя рабочей группы по расследованию фактов коррупции Кабинета министров Борислава Березу в предоставлении неправдивой информации относительно аграрной компании "Аграрный фонд" и Национального банка Украины. Об этом Луценко заявил после выступления Березы с отчетом в стенах парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Я смотрю, что того, про что вы (Береза - ред.) выступали, как минимум по двум предприятиям, здесь (в отчете, - ред.) нет. Здесь нет ни зерновой компании, ни Нацбанка. Я не собираюсь никого прикрывать, но у меня вопрос, вы выступали с собственным мнением или проголосованным рабочей группой документом? Вот это документ (показал отчет, который ему предоставил представитель фракции БПП, который является членом этой группы - ред.), а то, что я слышу, очевидно, с ним не совпадает. В связи с этим я настаиваю на том, чтобы работа рабочей группы была качественной, а не пиар, потому что три четверти озвученного было известно из отчета господина Гордиенко", - отметил Луценко.

 

Руководитель фракции БПП предложил членам рабочей группы сложить полномочия и парламента создать другую рабочую группу с обновленным составом.

 

Отметим, по информации РБК-Украина, Береза выступал с отчетом по состоянию на 5 утра, а у Луценко имелся на руках документ по состоянию на 9 вечера предыдущего дня. Именно с этим и могут быть связаны различия в информации.