Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко намерен в четверг, 25 апреля, вылететь в Польшу, где он продолжит свое лечение.
"Если вы пообещаете, что не будет стоять перед самолетом на взлетной полосе, то скажу, что лечу в четверг", - сказал Луценко в ходе общения с журналистами в понедельник, 22 апреля, в Киеве после встречи с экс-президентом Европарламента Патриком Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским.
По словам Луценко, в понедельник он планирует встретиться с представителями дипломатического корпуса в Украине, чтобы поблагодарить за усилия в евроинтеграционном направлении. "После этого я встречусь еще с рядом важных дня меня людей, а в четверг отправлюсь в Польшу, чтобы лечь в польскую больницу, приглашение в которую я получил от руководителя Совета министров Польши, господина Туска (Дональд Туск – ред.)", - рассказал экс-министр.
Луценко также рассказал, что уже провел ряд встреч с украинскими общественными деятелями, однако планирует до своего отъезда встречи с общественными активистами, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 апреля Юрию Луценко разрешили выехать за границу для лечения. Он намерен поехать в Польшу для операции на ухе.