В пятницу, 17 января, Юрия Луценко выписали из клиники, где он находился неделю после избиения его бойцами "Беркута" на пр. Победы в ночь на 11 января. Об этом сообщает сайт "Третьей Украинской республики".
На вопрос, что стало толчком для такой быстрой выписки после тяжелого сотрясения мозга - улучшение самочувствия или вчерашние события в парламенте, Луценко сказал: "И то, и другое".
Луценко также сообщил, что врачи посоветовали ему соблюдать постельный режим минимум две недели, ограничить чтение и просмотр телевизора.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 11 января под Святошинским РОВД в Киеве "Беркут" избил Юрия Луценко и еще несколько человек. Луценко разбили голову. У него диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Он получил 8 ударов дубинкой. 
Прокуратура Киева по факту избиения Луценко открыла уголовное производство по статье о превышении служебных полномочий. После допроса в рамках расследовани, 13 января, Луценко был предоставлен статус потерпевшего. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко возле Святошинского райуправления милиции 10 января.