В понедельник, 25 марта, на "Донбасс Арене" прошла рабочая встреча президента клуба Рината Ахметова и Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового контракта с наставником команды.
"Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял. Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: "Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины". Новый контракт с Мирчей Луческу подписан на 2 года", - сообщил Ахметов, передает УНИАН.
Шумиха вокруг Луческу началась 6 марта, на следующий день после проигрыша донецкого "Шахтера" немецкой "Боруссии" из Дортмунда (0:3) и вылета из Лиги чемпионов. Якобы Луческу в самолете по дороге из Дортмунда домой сообщил о принятом решении покинуть донецкий клуб в ближайшее лето.
Впоследствии эту информацию категорически опровергли генеральный директор клуба Сергей Палкин и ближайший помощник главного тренера Александр Спиридон. Также Палкин опровергал сведения о том, что "Шахтер" предлагает пост главного тренера другим специалистам. В частности, нынешнему наставнику "Милана" Массимилиано Аллегри.
Сам Луческу не исключал своего возможного ухода из "Шахтера", но называл эти разговоры преждевременными. Луческу работает в "Шахтере" с 2004 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Луческу входит в шестерку самых высокооплачиваемых футбольных тренеров в Украине - в "Шахтере" он получает 3 млн долл. в год.