Тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу подписал контракт на прежних условиях. Об этом он сообщил после открытой тренировки в четверг, 28 марта, перед матчем Премьер-лиги со львовскими "Карпатами", сообщает пресс-служба "Шахтера".
"Мы пожали друг другу руки, и все, больше ничего не было. Президент сказал, чтобы я продолжал свою работу. Я пожал ему руку, и на этом все закончилось. То, что пишут газеты… Не было никаких дискуссий, никаких увеличений контракта, как написано. На тех же условиях мы продлили контракт на два года", - сказал Луческу и добавил, что никаких проблем по заключению контракта не было.
"Я еще за неделю до этого сказал, что, конечно, предпочту Донецк всем остальным предложениям, которые были. Я выбрал стабильность и продолжение того, что мы начали здесь. Выбрал место, которое я уважаю. Место, где мы добились хороших результатов в последнее время. У меня хорошие отношения с окружающими, и в первую очередь с президентом. Поэтому будем работать дальше", - сказал он.
"Естественно, говорили о будущем команды. Я объяснил президенту разницу между чемпионатом Украины и Лигой чемпионов…Дело в том, что в чемпионате Украины мы играем только в атакующий футбол, а когда выступаем в Лиге чемпионов, то нам приходится и обороняться. А отсутствие стопроцентной концентрации приводит к таким ошибкам, которые мы допускаем. В этом компоненте, ментальном, мы и должны работать дальше", - сказал наставник "горняков".
Луческу также сообщил, что во время разговора речь шла и об усилении команды. "Мы думаем с президентом в одном направлении, поэтому не должно возникнуть никаких проблем. Уверен, что команда должна расти дальше. Потенциал для этого есть. Наши атакующие игроки еще молоды. 23-24 года – это совсем мало. Лигу чемпионов выигрывают клубы, средний возраст которых 29-30 лет. Мы должны быть уверены в наших футболистах и способствовать их скорейшему росту", - резюмировал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 марта Мирча Луческу подписал новый контракт с ФК "Шахтер", рассчитанный на 2 года.