На воскресенье, 24 ноября, в Киеве оппозиция планирует провести Народное Вече "За европейскую Украину". Однако представителей Львовщины будет меньше, чем рассчитывали организаторы акции. Причина - львовские перевозчики отказываются везти людей.
Как сообщил заместитель председателя Львовской областной партийной организации ВО "Батькивщина" Олег Бас, в четверг прошла встреча со всеми перевозчиками Львовской области, однако ни один из них не согласился, пишет "LB.ua". "С ними уже проведена работа со стороны ГАИ. И сегодня начинать снова просить - нет смысла. Люди запуганы, каждый переживает, что завтра у него заберут лицензию и в дальнейшем не сможет работать. Следовательно, мы будем добираться в Киев исключительно собственным автотранспортом, железной дорогой или небольшими группами в микроавтобусах. Но и это еще не факт, что всем удастся добраться до Киева без помех. Есть информация, что планируют останавливать на подъездах к столице", - рассказал Бас.
Но, как отметил председатель Львовской "Батькивщины" Роман Илык, "все эти сценарии мы уже проходили много раз в предыдущие годы". Он сожалеет, что "это стало правилом, а не исключением", выразив убеждение, что "людей никто и ничего не остановит, потому что сейчас решается будущее каждого". "Людям ничто не помешает приехать в Киев, двигаться вперед, в Европу", - уверен Илык.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве 24 ноября состоится общеукраинская акция в поддержку евроинтеграционного курса Украины. Лидеры оппозиции призывают всех, кому небезразлична судьба европейского будущего Украины независимо от политических предпочтений собраться в Киеве 24 ноября в 12:00. 17 ноября в центре Львова состоялось вече в поддержку евроинтеграции Украины. Сотни людей вышли на улицу с лозунгами: "Наш выбор - объединенная Европа", "В единстве - сила", "Время избавиться от совка".