Львовский областной совет принял решение о недоверии председателю облгосадминистрации Олегу Сало. Известно, что голосование проходило в тайном режиме, передает Корреспондент.

Соотсветствующее решение поддержали 72 депутата облсовета из 116, пятеро проголосовали против, один воздержался, три голоса признаны недействительными. Если бы решение набрало 78 голосов (абсолютное большинство), то Президент был бы обязан уволить губернатора.
После объявления результатов голосования в работе сессии был объявлен перерыв до 14:00.
Сообщается, что фракции Партии Регионов и Партии промышленников и предпринимателей Украины не принимали участие в голосовании, депутаты этих фракций не брали бюллетени для голосования.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович 31 октября уволил Виктора Шемчука с должности главы Львовской обладминистрации и назначил вместо него Олега Сало.
45-летний Сало до этого занимал пост начальник Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области.
В ноябре 2005 года Львовский областной совет дал согласие на взятие под стражу и привлечение к уголовной ответственности бывшего тогда депутатом облсовета Сало. Против него были возбуждены два уголовных дела: по части 2 статьи 157 (препятствование осуществлению избирательного права с использованием служебного положения) и части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением, осуществленное сотрудником правоохранительных органов).