Верховная Рада шестого созыва закрыла свою десятую сессию. Об этом объявил первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк.
"Десятую сессию Верховной Рады шестого созыва объявляю закрытой", - сказал он. После этих слов в сессионном зале прозвучал Государственный гимн.
На церемонии закрытия присутствовали члены Кабинета Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым. Депутатов от оппозиции в зале не было.
Мартынюк проинформировал парламентариев о том, что в течение десятой сессии за 40 дней пленарной работы Верховная Рада провела 60 заседаний, том числе 1 - внеочередное. 9 заседаний не состоялось из-за блокирования работы Верховной Рады депутатами из меньшинства.
Всего на сессии Верховная Рада рассмотрела 736 законопроектов, в том числе приняла или подтвердила 222 закона, в первом чтении приняла 71 проект, 443 - вернула на доработку.
Первый вице-спикер, напомнил, что за время сессии Верховная Рада приняла такие важные документы, как Уголовный процессуальный и Таможенный кодексы, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, одиннадцатая сессия Верховной Рады откроется 4 сентября.