Дирекция Премьер-лиги своим решением от 7 октября постановила доиграть матч "Днепр" - "Металлист", начиная со второго тайма и счета 2:1 в пользу днепропетровцев.
Дата и время доигровки будут определены дополнительно, сообщает официальный сайт днепропетровского клуба.
Перед началом второго тайма, когда команды выходили на поле при счете 2:1 в пользу "Днепра", на стадионе "Днепр-Арена" погас свет. Судья Анатолий Жабченко увел команды в раздевалки, а спустя полчаса стало известно, что делегат матча принял решение приостановить игру.
Сообщалось, что проблемы с освещением возникли из-за проблем с энергоснабжением во всем микрорайоне города возле стадиона. Однако чуть позже в "Днепроблэнерго" опровергли эту информацию.
"Подстанция "Славута" - это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой. В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации этого не происходило", - сообщается в заявлении организации.
"Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО "Днепр-Арена", - заявил технический директор "Днепроблэнерго" Березовский.
В случае победы днепропетровцы догнали бы "Металлист" по количеству очков, однако из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей все равно бы остались на втором месте, отмечает ZN.UA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, киевское "Динамо" сумело частично реабилитироваться в глазах болельщиков после серии неудач в чемпионате и еврокубках. Команда выиграла домашний матч 12-го тура Чемпионата Украины с перевесом в восемь мячей.