Во вторник, 16 октября, сборная Украины принимает в важном отборочном матче сборную Черногории. О том, почему эта игра будет лучше прошлой, пишет Корреспондент.
Результат последнего матча был очень печальным. Выездная ничья с Молдовой - не предел мечтаний наших болельщиков. Однако есть пять причин для того, чтобы отложить вечером все дела и посмотреть футбол у телевизора либо на стадионе. 
Причина первая. Трибуны НСК "Олимпийский" 
Наш стадион-красавец способен обеспечить украинским футболистам не только мощную акустическую, но и ментальную поддержку. На родном газоне способен ожить зачахший в последнее время Андрей Ярмоленко. Именно в Киеве Артем Милевский способен выйти на замену и отдать решающий голевой пас. Евгений Селезнев хоть и не играл особо на "Олимпийском", но в Киеве он регулярно заколачивал голы в составе "Арсенала". Нам нужна победа, и добыть ее можно только у чужих ворот. 
Причина вторая. Евгений Коноплянка 
Многие отмечали, что именно Жени не хватило нашей сборной в Кишиневе. Да и статистика гласит - за последние три года из нынешнего состава вызванных игроков в официальных матчах забивал лишь Коноплянка. Кроме него и Шевченко последний раз другие футболисты забивали Андорре 14 октября 2009 года, когда наша сборная выиграла 6:0. 
Причина третья. Кадровые потери 
Чем нам хуже - тем зачастую лучше. Защита сборной Украины уже просто сквозит дырами, Коноплянка будет играть после повреждения, Девич приехал больным. Но ведь не в защите наше счастье сегодня - а в атаке. А там есть кому и пас отдавать, и забивать. 
Причина четвертая. Последний матч для тренерского штаба 
В связи с досрочным уходом Олега Блохина тренерский штаб сборной доживает свое время. И будет ли Заваров главным, не будет - все решится уже зимой. Сейчас есть возможность доказать, что и нынешние наставники не хуже условного Липпи. Но для этого нужно смотивировать игроков. 
Причина пятая. Хуже быть не может 
Стартовать с ничьей в матче против Англии на Уэмбли - это великолепно. Сыграть вслед за тем вничью с Молдовой - не самый лучший результат. Два очка после двух выездных поединков - в принципе, не катастрофа. Не выиграть у Черногории - вот это уже будет огромная неудача. И футболисты, и тренеры это очень хорошо понимают. 
Врачи собираются разрешить Олегу Блохину посмотреть матч Украины с Черногорией. Пожелаем же нашим футболистам сделать своему тренеру роскошный подарок - яркую и уверенную победу.
Как сообщал MIGnews.com.ua, полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка, не сыгравший за сборную в Кишиневе из-за травмы, приступил к тренировкам.