Отчитываясь перед украинцами за 100 дней работы Кабинета министров, премьер-министр Арсений Яценюк смог назвать целых 10 достижений своего Кабмина на пути к стабилизации. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук.

 

По словам политика, говоря о "единой команде", Яценюк умолчал о распрях и интригах в парламентской коалиции, которые нередко заканчивались потасовками и драками.

"Неубедительны и заявления Яценюка о реформах в налоговой сфере. Фискальный гнет, в том числе и запрещенные проверки, сегодня для бизнеса дело обыденное. Украинские предприниматели открыто заявляют, что со времен "душителя и гонителя" малого и среднего бизнеса Азарова в стране ничего не изменилось", - отметил он.

 

Медведчук назвал "популизмом чистой воды" и заявление премьера об уменьшении количества налогов. "На самом деле "реформаторы" банально объединили в группы несколько мелких налогов", - подчеркнул он.

По словам лидера движения, европейские политики четко дали понять, что думают о деятельности Кабмина "еврореформаторов". "Эйфория, которая была после Майдана, уже ушла. Сейчас всех интересует то, что не идут реформы в вашей стране. Нет не только экономических реформ, но и правовых", заявил чешский политик, депутат Европейского парламента Милослав Рансдорф.

 

"Сколько бы премьер и его команда ни отчитывались, сколько бы пресс-конференций ни проводили, отношение к правительству псевдореформаторов не изменится", - уверен Медведчук.