Постановление Кабинета министров Украины, предусматривающее прекращение выплаты пенсий и осуществление других социальных платежей населению тех районов Донбасса, которые не подконтрольны украинской власти, свидетельствует о неспособности правительства выполнять возложенные на обязанности перед украинскими гражданами. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук.

"Если пенсионер хочет и дальше получать пенсию - он должен выехать на контролируемую территорию, зарегистрироваться как переселенец, жить там и получать соцвыплаты. Если же не уедет - пенсию ему начислят, но получить ее он сможет только тогда, когда его регион будет освобожден", - отметил Медведчук, назвав данное постановление "фарисейством чистейшей воды".

По мнению политика, те, жители Донбасса, у которых была возможность уехать - уже уехали, у остальных нет материальной или физической возможности выехать. "То, что государство намерено лишить средств к существованию огромное количество граждан Украины нельзя ничем оправдать. Фактически террористами признаны все жители неподконтрольных территорий, от мала до велика", - подчеркнул лидер "Украинского выбора".