Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук опровергает свою причастность к финансированию "Правого сектора". Об этом говорится в заявлении движения, распространенного его пресс-службой.

"Народный депутат от "Батькивщини" Александра Кужель заявила, что радикальную организацию "Правый сектор" может финансировать в том числе Виктор Медведчук. В ситуации, когда упомянутые госпожой Кужель радикалы с оружием в руках вламываются в дома украинцев, предлагают "защиту и опеку" предприятиям и организациям - вопрос, откуда у "Правого сектора" деньги на дорогие машины и экипировку - даже не возникает. Сама попытка представить хорошо организованные группы вооруженных людей, угрожающих чиновникам и политикам, как чью-то политическую игрушку, выглядит смешно и нелепо", - говорится в заявлении.

В заявлении подчеркивается, что "Украинский выбор" неоднократно заявлял об опасности неконтролируемых незаконных вооруженных формирований на улицах украинских городов.

"Подобные заявления народного депутата теперь уже от "Батькивщини" Александры Кужель свидетельствуют об одном: она всеми силами пытается дистанцироваться от тех, благодаря кому "Батькивщина" пришла к власти. Напрасный труд. Граждане Украины хорошо знают, кто сегодня возглавляет государство и несет ответственность за разгул бандитизма. И даст оценку этим людям на предстоящих выборах", - отмечается в заявлении.