Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук поздравил россиян с Днем России. Текст данного поздравления опубликован в колонке политика на сайте «Украинского выбора».

 

По мнению Медведчука, для первых лиц Украины и РФ это прекрасный повод восстановить утраченные связи и наладить стратегические отношения между нашими странами.«По данным соцопросов, две трети украинцев по-прежнему считают россиян дружественным народом. Политикам, как бы они ни пытались, не удастся внести разлад в отношения наших народов. Мы ценим то, что всегда нас связывало - православно-славянские ценности, общие традиции и любовь к миру. Мы заинтересованы в развитии партнерства и сотрудничества», - заявил лидер «Украинского выбора»

 

Политик выразил уверенность, что «взаимное уважение, взаимопонимание, толерантность и миролюбие - это залог нерушимости и неразрывности вековых украинcко-российских связей, прочный фундамент для будущих свершений».

 

«Хочется верить, что прогресс в отношениях, наметившийся в последнее время, позволит наладить конструктивный диалог между нашими государствами. От имени «Украинского выбора» хочу пожелать братскому российскому народу мира, благополучия и экономического процветания! С праздником!» - подытожил Медведчук.