Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук прокомментировал продовольственную блокаду Крыма на своей странице в Facebook

«Кричать на весь мир, что Украина единая страна, что в Крыму находятся наши украинские граждане, о которых Киев проявляет постоянную и трогательную заботу, но при этом оправдывать и поддерживать продовольственную блокаду полуострова — политика двойных стандартов евроинтеграционной команды», — написал общественный деятель.

По его мнению, от блокады Крыма пострадают в первую очередь украинские аграрии.

«Что делать сельхозпроизводителям, например, Херсонской области, которые традиционно продаваливыращенную на материковой Украине продукцию крымчанам? Может, Киев обеспечил им выход на рынки Евросоюза, как обещали евроинтеграторы? Нет, емкий и перспективный рынок стан ЕС для украинских аграриев наглухо закрыт. Может, организаторы блокады смогут направить эти грузовики в Европу? Нет, они этого не сделали и не сделают», — возмущается политик.

Медведчук убежден, что в Европе наших аграриев никто не ждет.

«Власть не думает о том, как будут выживать сельхозпроизводители, частные предприниматели, но активно поддерживают все, что ведет к краху украинской экономики и обнищанию народа», — подытожил лидер «Украинского выбора».