Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук прокомментировал приезд в Киев вновь назначенного представителя Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Востоке Украины Бориса Грызлова.

 

Соответствующее событие Медведчук прокомментировал на своей странице в Фейсбук.

 

По словам Медведчука, "приезд Грызлова является свидетельством того, что власти Украины и России хотят скорейшего урегулирования ситуации на Донбассе и реализации Минских соглашений".

 

"Но наши доморощенные псевдопатриоты подняли настоящий вой из-за этого визита, жизненно необходимого для развития переговорного процесса и реализации безальтернативных Минских соглашений", - написал лидер "Украинского выбора" на своей странице в Facebook.

 

Он подчеркнул, что "таким псевдопатриотам важен пиар и громкие заявления, но им плевать на выполнение двух главных стратегических задач: обеспечение территориальной целостности Украины и сохранение жизни и здоровья военнослужащих и мирных граждан, что возможно только при мирном урегулировании ситуации на Востоке Украины".

 

"Впрочем, о таких вещах, как судьба страны и ее граждан, ура-патриоты никогда и не думали, да и вряд ли способны на это, что и является основной причиной сегодняшнего бедственного положения нашей страны", - заключил Виктор Медведчук.