Украинская власть полностью исчерпала кредит народного доверия. Об этом заявил лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

 

"Украинская власть - банкрот, кредит народного доверия она исчерпала полностью. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг"... Еще менее эффективной считают украинцы работу правительства, в поддержку которого высказались 13% опрошенных", - рассказал он.

 

По словам политика, не поддерживают деятельность Кабмина 83% граждан.

 

"То, как быстро центральный орган исполнительной власти теряет свой рейтинг, - вполне закономерный результат политики, проводимой еврореформаторами. Сколько бы премьер-министр ни упражнялся в красноречии, каждую неделю вещая с экранов телевизоров о происходящих в стране "улучшениях", украинцы ему уже не верят. Потому что видят совсем другое: заоблачные цены, нищенские зарплаты и пенсии, растущую безработицу, останавливающееся производство, умирающий малый и средний бизнес, олигархизацию и тенизацию экономики... Потому и рейтинг возглавляемого Арсением Яценюком "Народного фронта" - партии, которая год назад стала лидером парламентской гонки, сегодня уже меньше 1%. И не из-за непопулярных реформ, к которым "правительство камикадзе" так и не приступило, а из-за невыполненных обещаний", - отметил Медведчук.

 

Он подчеркнул, что, по словам Президента Петра Порошенко, за минувший год коалиционное соглашение реализовано лишь на 30%.

 

"Евроустремленная команда продемонстрировала: вывести страну из системного кризиса ей не по силам. Некомпетентность еврореформаторов, их неумение обеспечить условия для настоящих реформ еще раз убеждают в этом. И все больше людей в Украине понимают: "переформатирование" власти, оказавшейся банкротом, - единственный способ спасти страну от полной разрухи", - резюмировал он.