Курс ряда западных стран на изоляцию России выглядит странным на фоне последних терактов, их позиция близорукая и вредная для всего мира. Об этом в среду, 18 ноября, заявил российский премьер Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Говоря о катастрофе российского A321 в Египте и теракты в Париже, он заявил, что война объявлена всему цивилизованному миру.

 

"Тем более странной выглядит позиция ряда западных стран в отношении России", - сказал Медведев журналистам после прилета в Манилу, где он примет участие в саммите АТЭС.

 

По его мнению, кратко эта позиция может быть сформулирована так: "Пусть мир летит в тартарары, но с Россией мы не хотим работать. Да, ИГ - зло, но не абсолютное. Не такое, чтобы для его уничтожения сотрудничать с россиянами. Мы не любим Асада и сочувствуем Украине, а Россия типа наоборот. Поэтому никакой работы, не надо нормальных контактов, обсуждения сирийского вопроса. У вас свои цели в сирийской кампании, у нас свои. Мы объявили России бойкот, не будем дружить с ними, будем их изолировать", - заявил он.

 

"А потом взрывают самолеты, убивают в Париже, гибнут люди в Сирии и в других местах. Близорукая и вредная для всего мира позиция. Позиция, направленная против собственных народов", - подчеркнул глава правительства России.