Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей аннексированного Крыма бойкотировать выборы 14 сентября. Он назвал их имитацией избирательного процесса и псевдоволеизъявлением, сообщает Громадське радио Голос Крыма.

По словам лидера Меджлиса, людей, особенно в селах, запугивают, давят на них и заставляют граждан АРК идти на голосование.

"Нет выборов, есть имитация. Часть людей пойдет против своей воли на выборы, особенно в селах. Поскольку те люди, которым поставлена задача обеспечить высокий процент голосующих, просто ходят по домам и говорят, что со списками тех, кто выйдет или не выйдет на выборы, будут потом работать соответствующие структуры", - сказал Чубаров.

"Мы призвали всех крымских татар, да и всех других людей в Крыму, то есть все население Крыма, бойкотировать выборы как те, что не принесут на крымскую землю ни покоя, ни мира", - подчеркнул он.

Как сообщалось, еще в конце июня Меджлис крымскотатарского народа принял решение об игнорировании выборов в органы власти в Крыму.

Как сообщал Корреспондент.net, Генеральная прокуратура Украины будет открывать уголовные производства против всех причастных к организации выборов на территории Автономной Республики Крым, которые запланированы на 14 сентября 2014 года.