Адвокаты продолжат защищать интересы "Металлиста", несмотря на отказ Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне приостановить дисквалификацию. Об этом заявил первый вице-президент футбольного клуба Константин Пивоваров.
"Мы огорчены таким решением. Наши адвокаты продолжат работу по защите интересов клуба. Окончательное решение этого вопроса состоится до жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, и если позиция "Металлиста" будет услышана и УЕФА и CAS взвешенно подойдут к этой ситуации - мы сможем получить возможность сыграть в матчах этого престижного турнира", - цитирует Пивоварова УНИАН.
"В любом случае, прошлый сезон и матчи против ПАОКа показали, что "Металлист" завоевал право выступать в Лиге чемпионов в честной спортивной борьбе, и мы об этом напомним на футбольных полях Европы если не в этом, то в следующем сезоне", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Металлист" в раунде плей-офф Лиги чемпионов в среду, 21 августа, должен был сыграть с немецким "Шальке". В связи c дисквалификацией украинского клуба его место займет греческий ПАОК.