Официальному Киеву не стоит рассчитывать на скорейшую интеграцию своей страны в Европейский Союз, поскольку практически все структуры действующей украинской власти погрязли в коррупции и «теневых» финансовых схемах.

Такое мнение выразил член международной наблюдательной группы Валле Эгнер (Норвегия) в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Объединенная Европа действительно заинтересована в самых активных контактах со своими украинскими партнерами, но сегодня ЕС вынужден констатировать: ни одно из требований, озвученных Киеву Брюсселем, Украиной за последний год выполнено не было. Налицо ничем не оправданное падение национальной валюты (гривны), вопиющая безработица, повышение тарифов ЖКХ и, наконец, нежелание целого ряда депутатов Верховной Рады и руководства ряда правоохранительных структур объявить о своих доходах», - сказал, в частности, аналитик.

По словам В. Эгнера, учитывая эти обстоятельства, Евросоюз в очередной раз откажет нашей стране в безвизовом режиме с ЕС, который украинское правительство запланировало на 2016-й год. Напомним, накануне заместитель председателя консультативной миссии ЕС (КМЕС) по реформированию сектора безопасности Юг Фанту назвал коррупцию и денежные махинации власть имущих в Украине «ключевой проблемой» на пути в Евросоюз.