Фракция "БЮТ-Батькивщина" с местом в списке "кинула" не только Сергея Мищенко, но еще около 50 народных депутатов. Об этом в кулуарах Верховной Рады рассказал журналистам внефракционный народный депутат Сергей Мищенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Есть много депутатов, которых "кинули". "Кинули" Белоруса, Шкиля, Костенко, Тарана-Терена, Терехина, Кирильчука, Шишкину… Там 50 человек, которых поставили в последние ряды списка или же не внесли", - сообщил Мищенко.
В то же время депутат сказал, что его друзья во фракции , с которыми он поддерживает хорошие отношения, предупредили, что руководство фракции собирается его "кинуть". "Голосования не было. Верхушка ночью составляла (список - ред.)… Сейчас вопрос в том, подпишет ли этот список Юлия Владимировна или сделает какое-то заявление по этому поводу", - сказал Мищенко.
В то же время он не чувствует за собой вины, поскольку всегда был рядом с Юлией Тимошенко в судах и на акциях в ее поддержку, а однажды даже отказался от звания заслуженного юриста Украины, поскольку в это время шел судебный процесс по делу Тимошенко.
Мищенко выразил надежду, что Тимошенко сделает по этому поводу какое-то заявление.
Как сообщал MIGnews.com.ua, из фракции "БЮТ-Батькивщина" вышел народный депутат Сергей Мищенко.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua