Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко объяснил причины своего ухода из фракции "БЮТ-Батькивщина" - фракция его предала. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Мищенко объяснил свой уход из фракции "морально-этическими соображениями". "Я считаю, что у них вообще нет совести, раз они приняли решение, что я им не нужен, исходя из того, что меня внесли в избирательный список 141-м. К сожалению, руководитель партии считает, что я не нужен этой партии. Они мне так и сказали, что я им не нужен, и для проформы, мол, ставим тебя 141-м, и ты не проходишь в следующий парламент".
"Я добросовестно отработал и в глаза смело могу смотреть каждому. Я никогда не предал эту политическую силу и не продался, хотя предложений за пятый и шестой созыв было очень много", - сказал Мищенко.
"С такими людьми неморальными мне в одном поезде не ехать", - подчеркнул он.
Мищенко подчеркнул, что остается внефракционным народным депутатом и не собирается входить в состав какой-либо другой фракции, не исключив, что будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарке в Киевской области.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 июля из фракции "БЮТ-Батькивщина" вышел народный депутат Сергей Мищенко.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua