В ближайшее время в столице Беларуси должна состояться встреча трехсторонней контактной группы по разрешению конфликта на Донбассе.

Об этом заявили в пресс-службе МИД Беларуси.

Отмечается, что данный вопрос поднимался на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с так называемой «тройкой» стран ОБСЕ — Сербией, Швейцарией и Германией.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой проведения в ближайшее время в Минске заседаний трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине и ее рабочих групп", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 29 апреля состоялись переговоры участников трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР в формате видеоконференции. В работе группы впервые принял участие новый представитель России, посол по особым поручениям Азамат Кульмухаметов. Украину представлял второй президент Украины Леонид Кучма. Он призвал как можно скорее организовать работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным направлениям «минских соглашений».