МИД России обвинил главу МИД Украины Павла Климкина в том, что он через свой ??микроблог на Twitter распространяет дезинформацию. Об этом говорится в сообщении МИД РФ в официальном твиттере ведомства.

"Всем, кто читает твиттер П.Климкина: на дезинформацию ни в коем случае не поддавайтесь... П.Климкин пытается через твиттер распространять дезу. Предложение развести тяжелое вооружение - российское. Оно в Берлине было поддержано", - говорится в сообщении.

Кроме того, в МИД РФ отметили, что "еще одно предложение России - создать подгруппы Контактной группы для реализации всех положений Минских договоренностей".

"Возможно, П.Климкин забыл или заблудился в своих фантазиях относительно какого-то обещания России куда-то привезти лидеров ДНР и ЛНР... Относительно того, что в Берлине было "Бородино" - это он пусть обсуждает с А.Яценюком и Г.Схетиной - главными специалистами по историческим параллелям", - говорится в сообщениях.

Кроме того, в МИД РФ добавили, что "то, что П.Климкин признал трагедию на остановке в Донецке терактом, - мужественный поступок. Осталось признать, что АТО - это действительно террористическая операция Киева".

Напомним, Климкин в своем микроблоге написал: "В Берлине вчера было Бородино - дипломатическая битва, в которой никто не выиграл и не проиграл. Сделали шаг вперед по одному пункту минских договоренностей".

Он также добавил, что "договорились, что трехсторонняя группа соберется обсудить отвод оружия. Мы настаивали и Россия обещала привезти туда Захарченко и Плотницкого".

"Но другие пункты Минск РФ обсуждать не хочет. Это так не работает. Еще РФ обещает поговорить с террористами. По сути, поговорить сама с собой... И не покупайте российскую дезинформацию: нет новых "инициатив Путина". Никто не обсуждает и не поддерживает. Есть Минские договоренности. Надо ВСЕ их выполнять", - подчеркнул глава МИД Украины.