Встреча трехсторонней контактной группы Украина –; ОБСЕ –; Россия состоится на текущей неделе в Киеве.

Об этом сообщил глава департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис на одном из украинских телеканалов, передает РИА «Новости».

Второй президент Украины Леонид Кучма, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тельявини обсудят вопросы, касающиеся ситуации на Донбассе.

«Вчера (в понедельник, 5 января –; прим. ред.) также была достигнута договоренность, что в ближайшие дни должна произойти встреча трехсторонней контактной группы при участии Украины, России и ОБСЕ, где должны быть также обговорены вопросы касательно ситуации на Востоке Украины… Трехсторонняя контактная группа встретится в составе Украина, Россия, ОБСЕ. То есть наш экс-президент Кучма, посол Зурабов, и представитель ОБСЕ Хайди Тельявини. Они встречаются достаточно часто, и одна из таких встреч должна пройти на этой неделе», –; сказал Е.Перебийнис.

Ранее он подтвердил, что главы МИД Германии, Франции, РФ и Украины проведут переговоры по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в телефонном режиме 9 января. По его словам, этот шаг необходим для достижения «конкретных решений» перед встречей глав «нормандской четверки» в Астане 15 января.