Горловская милиция (Донецкая область) работает в штатном режиме, призывает граждан не поддаваться на провокации.

 

"Я обращаюсь ко всем гражданам: не поддавайтесь на провокации, потому как любая попытка дестабилизировать ситуацию будет жестко пресечена", - цитирует интернет-издание "Новости Донбасса" в понедельник начальника горловской милиции Андрея Крищенко.

 

Он отметил, что в настоящее время милиция города работает в штатном режиме, и в случае противоправных действий готова действовать в соответствии со ст. 15 закона Украины "О милиции", которая регламентирует применение табельного огнестрельного оружия.

 

"Поэтому еще раз призываю граждан не поддаваться на провокации и не нарушать закон", - подчеркнул Крищенко.

 

Издание также сообщает о том, что в понедельник состоялась встреча руководства горуправления милиции с представителем "Донецкой народной республики" Валерием Отченко, который ультимативно потребовал от горловских правоохранителей "присягнуть украинскому народу", - сообщает издание.

 

В связи с этим, руководитель горловской милиции Андрей Крищенко напомнил о соблюдении присяги для всех правоохранителей.

 

Как сообщалось, около 150 пророссийски настроенных активистов утром в понедельник пытаются проникнуть в городской отдел милиции Горловки с требованиями, чтобы милиция подчинилась им.

 

Согласно информации, правоохранители забаррикадировались и готовятся отбивать возможный штурм. Активисты перекрыли проспект Ленина, движение транспорта там остановлено.