Журналистку и кандидата в депутаты Татьяну Чорновил, которая на днях проникла на территорию резиденции Президента Украины Виктора Януковича "Межигорье", вызвали 27 августа в райотделение, но она не явилась. Об этом сообщает Радио "Свобода".
Спикер милиции Киевской области Николай Жукович сообщил, что Чорновил вызвали в районное отделение "для собеседования", но, по его словам, она "пообщаться" не пришла. Жукович подчеркнул, что дело против журналистки и кандидата в депутаты в мажоритарном округе на Львовщине Татьяны Чорновил не возбуждали, однако если она и дальше будет уклоняться от встречи, журналистку привлекут к административной ответственности. "Тогда будем уже совещаться с прокуратурой, возможно, направлять в суд материалы, составлять административный протокол", – отметил милиционер.
"По крайней мере, пока что каких-то конкретных действий мы относительно этого не совершаем. Надеемся на то, что она сознательная гражданка и придет в милицию, чтобы пообщаться", - сказал Жукович.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 августа Татьяна Чорновил проникла на территорию резиденции "Межигорье", сделала там несколько фотографий и выложила их в Интернет.