Правоохранители задержали заместителя Ужгородского городского головы. Прокурором области в отношении госслужащего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). Он задержан в порядке ст. 115 УПК Украины и содержится в ИВС. Об этом MIGnews.com.ua сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
Госслужащий подозревается в незаконных сделках при закупке мини-котельных за счет ужгородского горсовета для отопления школ и дошкольных учебных заведений областного центра.
Установлено, что превышая свои служебные полномочия, при проведении реконструкции мини-котельных отдельных дошкольных и общеобразовательных учебных заведений Ужгорода, чиновник вынес и подписал отчетные документы, по которым Ужгородским городским советом безосновательно выделены средства на общую сумму свыше 3,3 млн грн. Уголовное дело находится в производстве следственного управления УМВД Украины в Закарпатской области.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 октября в служебном кабинете начальника Южной таможни изъято более 870 тысяч долларов, после чего областная таможенная служба уволила с должности начальника Южной таможни Александра Вдовиченко.