Чтобы очистить территорию Донбасса от пророссийских активистов, жители восточных регионов должны перейти на сторону украинской армии.

Об этом во время брифинга заявил Министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ГолосUA. По его словам, те желания, которые есть у жителей восточных регионов –; борьба с коррупцией, борьба с несправедливостью, получение более широких полномочий местными органами власти –; совпадают с действиями киевской власти. «Мы первые инициировали процесс децентрализации власти, передачи полномочий на места. Мы четко заявили, что русский язык, как и другие языки, которыми общается большинство на отдельных территориях, должен быть защищен на уровне закона»,- аргументировал министр. П. Петренко отметил, что жители восточных регионов сейчас подвергаются большой опасности со стороны вооруженных групп террористов, которые занимаются убийствами, которые терроризируют целые населенные пункты. «Мы вас просим: поддержите наши правоохранительные органы, нашу армию, которая ценой своей жизни защищает вас, защищает государство. Они ценой своей жизни обеспечивают наше
с вами будущее. Напоминаю, что псевдоопрос, который проводят террористы, не имеет ни юридических, ни фактических последствий, и все те люди, которые с оружием пытаются легализировать эти опросы, понесут ответственность за свои действия»,- подытожил он.