В Донецке, Львове, Чернигове, Киеве и Севастополе и гарнизонах открылись Региональные общественные приемные министра обороны Украины. Об этом сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.
"Создание Региональных общественных приемных министра обороны Украины непременно будет способствовать своевременному и публичному реагированию оборонного ведомства как органа исполнительной власти на инициативы и обращения общественности, а также решению неотложных проблем военнослужащих, членов их семей, ветеранов непосредственно на местах", – убежден заместитель министра обороны – руководитель аппарата Владимир Можаровский.
Деятельность приемных будут координировать военные комиссары и их помощники по правовой работе Донецкого, Львовского и Черниговского областных и Киевского и Севастопольского городских военных комиссариатов совместно с представителями общественных организаций.
В дальнейшем планируется открыть Региональные приемные министра обороны Украины в других областях Украины, сообщает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря 2012 года назначил новый состав Кабинета Министров, в т.ч. Павла Лебедева - министром обороны Украины.