Министерство обороны Украины опубликовало фотографии паспортов россиян, погибших в Донбассе. Фотографии обнародованы на сайте ведомства.

 

"Вот эти документы, которые забрали воины 128-й механизированной бригады с тел российских наемников, которые были уничтожены во время очередного боя. По паспортам видно, что в бою на Дебальцевском плацдарме участвовали граждане Российской Федерации. В частности, Евгений Николаевич Бугров, рожденный 23 июля 1976 г. и зарегистрированный в городе Тюмени", - говорится в сообщении.

 

Согласно другим найденным у Бугрова документам, он является бойцом "ДНР". По свидетельствам бойцов ВСУ, погибший носил обмундирование морской пехоты ВС РФ и вел себя как хорошо подготовленный боец.

 

Еще у одного бойца было изъято страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.

 

Вчера президент Украины Петр Порошенко показал на Мюнхенской конференции в ходе президентских дебатов паспорта российских солдат, которые "заблудились" на территории Украины, как доказательства присутствия российских войск на Донбассе. Тем не менее, в России сочли доказательства неубедительными.