Народный депутат от "ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко готовит обращение в Министерство иностранных дел Украины по поводу информации в некоторых СМИ о якобы существовании решения Госдепартамента США о нежелательности въезда в эту страну его и лидера "Свободы" Олега Тягнибока.
"Сейчас готовлю обращение в МИД Украины, чтобы они объяснили информацию", - цитирует Мирошниченко УНИАН.
При этом депутат подчеркнул: "Я в США никогда в жизни не был. И никогда не обращался за визой, потому что не было потребности".
По мнению Мирошниченко, такая информация распространяется сознательно, чтобы дискредитировать "Свободу". "Партию "Свобода" дискредитируют, в том числе и МИД Украины, и нынешняя власть", - подчеркнул Мирошниченко.
"Они делают это системно. Распространяется разная ложная информация о нас, распространяются разные заявления отдельных одиозных политиков Европы и преподносятся как мнение то ли Европарламента, то ли ПАСЕ, а в действительности разные заявления, которые дискредитируют "Свободу", распространяют представители одиозных политических сил, которые являются союзниками Партии регионов в разных странах - в Польше, в Болгарии", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, газета "Сегодня" со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах написала, что Госдеп США принял решение о нежелательности въезда в Соединенные Штаты Америки народных депутатов Украины от "Свободы" Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко.