Внеочередная сессия Верховной Рады может состояться 31 июля, не исключает представитель Президента в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.
На пресс-конференции в Днепропетровске он сказал, что внеочередная сессия - это не какая-то срочная необходимость или "что-то такое невероятное", поскольку вызвано оно не политической ситуацией или еще какими-то событиями.
По словам депутата, внеочередная сессия вызвана тем, что Кабинет Министров готовит к внесению на рассмотрение парламента ряд экономических и социальных законов, которые необходимо будет рассмотреть.
При этом Мирошниченко также сказал, что дата может быть откорректирована, поскольку готовящиеся законопроекты должны пройти рассмотрение в профильном комитете и получить экспертную оценку.
Он также сказал, что не знает, какие конкретно это будут законы, "но 31 июля – это более всего вероятная дата проведения внеочередной сессии Верховной Рады", передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 июля Верховная Рада шестого созыва закрыла свою десятую сессию. Одиннадцатая сессия Верховной Рады откроется 4 сентября.
Представители провластного большинства начали сбор подписей за проведение внеочередной сессии парламента.