Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает, что Меджлис крымско-татарского народа находится вне правового поля Украины, поэтому готов сотрудничать с Джемилевым и Чубаровым, но не с Меджлисом. Об этом он заявил во вторник, 12 марта, на пресс-конференции по итогам заседания Совмина АРК.
"Меджлис - это структура, которая находится не в правовом поле Украины. Я готов общаться с народным депутатом Украины Джемилевым, с депутатом ВР Крыма Чубаровым, но это слово (Меджлис – авт.) давайте уберем", - сказал Могилев.
На вопрос журналистов, почему на совещании под руководством главы правительства Крыма по вопросу развития предпринимательства на плато Ай-Петри присутствовали члены Меджлиса, Могилев пояснил, что вел диалог с предпринимателями. "Я проводил это совещание с представителями предпринимателей, которые работают на Ай-Петри, и с нашим Рескомнацем. Никаких других структур я там не видел", - сообщил премьер, передает Укринформ.
Глава правительства АРК подчеркнул, что он нашел полное взаимопонимание с представителями предпринимателей, которые готовы вкладывать свои средства в развитие Ай-Петри, как единого туристического объекта, с соблюдением всех санитарных норм.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в прессе появилась информация, что спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму и избранию пророссийски настроенного руководителя Меджлиса.