Координационный совет по телевидению и радио Молдавии принял решение приостановить на неопределенный срок вещание на территории страны телеканала "Россия 24".

Совет нашел в работе канала нарушения Кодекса о телевидении и радио, Европейской конвенции о правах человека, регламента ЦИК по проведению предвыборной кампании и конституции Молдавии.Члены совета в течение недели отслеживали содержание программ российского телеканала. Мониторинг проводился с 9 по 15 марта 2015 года.

В частности, репортаж "Меж двух огней", посвященный ситуации вокруг Приднестровья, члены совета признали "очерняющим Республику Молдова".

У членов Координационного совета также возникли недовольства в связи с освещением выборов башкана Гагаузии. В отчете говорится, что в материалах "Россия 24" Ирина Влах , которую поддерживала Москва, была представлена как главный фаворит, имеющий реальные шансы выиграть выборы.

Летом 2014 года Координационный совет по телерадиовещанию уже запрещал вещание "России 24" до 1 января 2015 года. Тогда решение совета было вызвано недовольством тем, как российский канал освещал события на Украине.