"Потерянный" диплом о высшем образовании министра социальной политики Натальи Королевской - это уже дело власти, которая спасает свой имидж и авторитет. Такое мнение выразил народный депутат Геннадий Москаль.
"Нет у нее никакого диплома. Ну что она мне выставляет некий "Интернет-диплом", выданный в январе 2013 года. Ну, разве об этом дипломе говорится? Говорится о том дипломе, который она якобы получила в 1997 году. Неужели у нее нигде копий не сохранилось?", - цитирует Москаля Gazeta.ua.
"Я бы на ее месте, сказал: "Ну, слушай, Москаль, не морочь Украине голову, я училась вот с таким, таким и таким, но если она не училась, то где она возьмет одногруппников?", - поинтересовался политик.
Кроме того, он отметил, что "дело не в Королевской, а дело в том, что Кабинет Министров и Администрация Президента не проверив, есть ли у нее образование, назначили ее на должность министра. И вот сегодня они уже спасают свой имидж и авторитет, а не авторитет Королевской".
"Там есть один недостаток. Тот диплом подписан одним человеком, который в то время был уволен, не работал в университете, поэтому якобы он утрачен", - сказал он.
По его словам, поскольку Королевская занимает такую высокую должность и "имеет доступ к государственной тайне", то ей бы легко удалось это "скрыть". "Поэтому, был сделан такой ход, она потеряла, а на смену ей выдали новый, и она его выставила. Так не о дипломе идет речь", - подчеркнул парламентарий.
Также Москаль добавил, что к нему звонят работники вуза и за глаза говорят, что Королевская не училась: "Министр сегодня без диплома, вот в чем сегодня вопрос. Допустило правительство ошибку, допустила администрация ошибку, но они не хотят ее исправлять. Они хотят "оболванить" нас. Нельзя потерять то, чего нет", - резюмировал политик.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря 2012 года назначил новый состав Кабинета Министров, в т.ч. Наталью Королевскую - министром социальной политики Украины.
Геннадий Москаль сообщил о том, что Наталья Королевская потеряла свой диплом в тот день, когда было нужно подавать документы в Кабмин.
Также народный депутат опубликовал справку Донбасского горно-металлургического института об исключении Королевской.