Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) взломала его официальный сайт и разместила там "утку" для компрометации нового заместителя главы СБУ Виталия Маликова. Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля.

 

"Тупорылые "спецы" из СБУ взломали мой сайт и вставили информационную "утку" для компрометации нового руководителя Антитеррористического центра", - заявил Москаль.

 

Отмечается, что фейковая новость про Маликова появилась в новостной ленте за 1 марта 2014 г. несколько дней назад.

 

"Новость с выдуманными фактами о В. Маликова была намеренно вставлена хакерами в раскрученный сайт, чтобы затем распространить ее, как компромат, в различных СМИ со ссылкой на мое имя", заявил Москаль.

 

Он сообщил, что публикация была удалена с сайта, и попросил СМИ не ссылаться на эту информацию.

 

При этом Москаль возлагает ответственность за взлом своего сайта на сотрудников СБУ.

 

"Заказчики этой грязной пиар-технологии мне известны - следы ведут на Владимирскую, 33 в Киеве", - заявил Москаль.

 

Он подчеркнул, что это делают сотрудники СБУ, которым не нравятся новые кадровые назначения в ведомстве.

 

"Низкая квалификация выполнения заказа является лишним доказательством, что его исполняли именно в СБУ. Во-первых, чужеродная новость настолько резко выделялась по стилю подачи от соседних информаций, что это очевидно даже для непрофессионалов. Во-вторых, 1 марта на моем сайте было размещено заявление с резкой критикой руководства МВД за назначение на должность начальника Крымского главка милиции члена партии регионов Авруцкого, который сдал Крым россиянам без какого-либо сопротивления. Это заявление исчезло, а вместо нее выставили информационную "утку", - сообщил Москаль.

 

Губернатор пообещал выяснить, кто за этим стоит и разобраться с ними "по-донбасски".

 

Отметим, в сообщении, которое было размещено на сайте Москаля, отмечалось, что "Маликов прославился тем, что в первую очередь отремонтировал свой кабинет, добавив кухню и душевую, обеспечил себя жильем площадью 200 квадратных метров и обеспечил жильем свою дочь от первого брака".