Таганский районный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест гражданина Украины Павла Ушевца, более известного как руфер Mustang Wanted.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Таганский районный суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по Центральному административному округу Москвы о заочном аресте фигуранта дела, возбужденного по факту хулиганских действий в высотном здании на Котельнической набережной", - сообщают в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

Напомним, гражданин Украины, известный как руфер Григорий (он же Mustang Wanted), распространил через соцсети фото и видео акции на высотке, заявив о непричастности к преступлению арестованных граждан России.

На своей странице в Facebook он написал, что "и есть тот самый человек, который забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета украинского флага и затем там же поднял флаг независимой Украины".

В соцсетях выложена фотография мужчины, стоящего над уже раскрашенной звездой. Автор заявляет, что задержанных российскими правоохранительными органами он не видел на крыше высотки и даже не знаком с ними. Свои действия мужчина назвал арт-перформансом.

Московская полиция возбудила уголовное дело сначала по статье "вандализм", а затем - по статье "хулиганство".

Полиция задержала четверых - Александра Погребова, Анну Лепешкину, Евгения Короткова и Алексея Широкожухова. На следующий день суд отправил их под домашний арест. Позже по этому делу был арестован пятый фигурант дела - Владимир Подрезов.