Жизнедеятельность народного депутата, лидера группы "Воля народа" Игоря Еремеева искусственно поддерживается, но его мозг умер. Об этом в комментарии Сегодня.ua сообщил народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко.

 

"Его мозг умер, но он подключен был к аппарату", - сказал он.

 

При этом Александр Онищенко сказал, что Игорь Еремеев был хорошим другом. "Хороший друг был, порядочный человек. И это все так нелепо по дурости получилось", - сказал он.

 

По его словам, группа "Воля народа" продолжит существование, а возглавить ее может нардеп Ярослав Москаленко.

 

При этом Александр Онищенко затруднился прокомментировать будущее бизнес-империи Игоря Еремеева. "По бизнесу не знаю, никогда с ним не имел дела. Поэтому особо не в курсе, какие у него по бизнесу дела", - сказал он.

 

Напомним, Игорь Еремеев получил черепно-мозговую травму во время катания на лошади 26 июля. Его срочно перевезли в городскую больницу в Луцке, врачи оценили его состояние как стабильно тяжелое. На следующий день пресс-служба депутата сообщила об улучшении состояния его здоровья. Еремеева транспортировали в Киев, а 28 июля после решения врачей он был госпитализирован в европейскую клинику. В течение нескольких недель Игорь Еремеев находится в коме. 

 

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили о смерти нардепа, но официально информация не была подтверждена.

 

Как известно, Еремеев - народный депутат Украины нескольких созывов от избирательного округа № 23 Волынской обл., с ноября 2014 г. руководитель депутатской группы "Воля народа" в Верховной Раде VIII созыва. В составе группы - 19 депутатов.

 

В 2013 г. в рейтинге самых богатых украинцев состояние Еремеева оценивалось в $151 млн. Депутат является совладельцем группы компаний "Континиум", в активах которой одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG, Херсонский нефтеперерабатывающий завод. молочная компания "Галичина", телекоммуникации (оператор "CDMA Украина").