Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко требует от Президента Виктора Януковича публичных извинений за его "провокационные высказывания" в отношении Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении Александра Тимошенко, обнародованном пресс-службой партии "Батькивщина".
"С большим удивлением прочитал очередное высказывание всемирно известного "ученого", проФФесора, переводчика и списывателя с чужих книг, а еще донецкого прозаика и по совместительству Президента Украины Виктора Януковича о том, что Юлия Тимошенко является мировым лидером по количеству уголовных дел. В таких случаях часто говорят – чем бы ребенок не тешился, только бы не плакала", - говорится в заявлении Александра Тимошенко.
"Так вот – нашего гаранта по праву можно считать уникальным человеком. Он единственный дважды судимый Президент за сугубо уголовные дела – это уникальный случай в истории человечества, этим он навечно вычеканит свое имя в анналах истории. Он – это семь в одном - Президент - прокурор - судья - палач - академик - проФФесор - писатель - самородок наш. Человек - без прошлого и будущего. Это человек, семья которого за два года его царствования вошла в число самых богатых семей мира, а его окружение за время подготовки к Чемпионату мира по футболу увеличило свои состояния в сотни раз. Не случайно у целого ряда приближенных к Януковичу людей за последние три месяца появились новые собственные самолеты последних моделей", - отметил супруг экс-премьера.
"Поэтому, кто бы что ни говорил о моей супруге Юлии Тимошенко, но толковать, кто преступник, а кто праведник, Виктору Януковичу – это уже верх цинизма", - заявил Александр Тимошенко.
По его словам, обвинение, прозвучавшие в адрес Юлии Тимошенко со стороны Президента Виктора Януковича, является "исключительно провокацией, бессмыслицей и шизофренией".
Супруг экс-премьера посоветовал Януковичу: "Лучше молчите, делайте умный вид и улыбайтесь своей широкой улыбкой – все и так все понимают".
Александр Тимошенко еще раз заявил, что Юлия Тимошенко – политическая заключенная, и она немедленно должна быть освобождена.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что во всем мире нет такого политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как Тимошенко.