Министерство внутренних дел Украины направило лидеру Либерально-демократической партии России, депутату Госдумы РФ Владимиру Жириновскому официальное уведомление, приглашающее российского политика прибыть в Киев для дачи показаний по открытому против него уголовному делу, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко

"Это приглашение для поездки в один конец", - написал Геращенко.

В документе сказано, что Жириновского подозревают в поставках военной техники незаконным вооруженным формированиям, действующим на территории Украины.

 

Ранее Владимир Жириновский заявил о том, что готов приехать в Киев на допрос к силовикам, как только поступит уведомление.

Как сообщалось, 25 июля советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

29 июля советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что МВД собирает документы для того, чтобы объявить российского политика в международный розыск. Сегодня он также заявил, что в МВД Украины сделают Жириновского "персоной нон грата во всем цивилизованном мире".