На 32 избирательном округе (Кривой Рог) планируются масштабные силовые действия, сказано в сообщении партии «Оппозиционный блок».

По данным партии, акциями будет руководить советник губернатора Днепропетровской области Николай Колесник, который получил команду от вице-губернатора Геннадий Корбана. Колесник известен в уголовных кругах под кличкой «Тайсон», утверждают в «Оппозиционном блоке».

«Цель силовых провокаций - уничтожение протоколов и бюллетеней, попытка признать выборы несостоявшимися. Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко, Председателю СБУ Валентину Наливайченко, Министру внутренних дел Арсению Авакову, Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме с целью не допустить противоправных действий по срыву выборов», - сказано в сообщении.

В партии также напомнили, что на 31, 32 и 33 избирательных округах в Кривом Роге постоянно работали международные наблюдатели Милослав Рансдорф (Европарламент), Анна Чурдова (Международный экспертный центр избирательных систем) и Марчин Войцеховский, Леннард Гланс, Джессика Нэш (ОБСЕ), которые зафиксировали на 32 округе убедительную победу самовыдвиженца Андрея Гальченко, на 31 округе - самовыдвиженца Константина Павлова, а на 33 округе - кандидата от «Блока Петра Порошенка Константина Усова.