В эфир выпуска новостей CNN по ошибке пустили строчку "Морского пехотинца, утверждающего, что он убил Обаму, подвергли нападкам".

Об этом сообщает Корреспондент.

Сотрудники телеканала CNN "перепутали" Усаму бен Ладена (Osama) с Бараком Обамой (Obama): титр, согласно которому "морской пехотинец убил Обаму", был показан в новостном выпуске в течение примерно минуты.

В новости CNN речь шла о нападках бывших сослуживцев на военнослужащего, утверждавшего, что именно он убил бывшего лидера Аль-Каиды Усаму бен Ладена, выстрелив в него три раза.

На ошибку обратили внимания как простые пользователи Twitter, так и журналисты ряда СМИ.

"Ничего себе! Морпехи вышли из-под контроля", - прокомментировал ситуацию на своей странице в Twitter корреспондент BuzzFeed Джон Пассантино.

"Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь", - написала журналистка ресурса Chron Кэтлин Маккинли.

"Упс! Убили Обаму?" - задался вопросом пользователь Майк Глисон, позже поблагодаривший CNN за ошибку, поскольку именно его твит на эту тему стал "вирусным".

По данным Business Insider, сотрудники CNN в итоге заменили "Обаму" на "бен Ладена" через минуту.

Напомним, 4 ноября газета The Washington Post и телекомпания ABC провели опрос в преддверии выборов в Конгресс.

Нынешнего хозяина Белого дома поддерживают лишь 44% американцев.

Наименьшей популярностью Обама пользуется, разумеется, у своих оппонентов, но оказалось, что он теряет поддержку и своих сторонников - демократов.

Большинство респондентов не считают Обаму сильным лидером, хорошим управленцем и не одобряют его экономическую политику.