В пятницу, 22 мая, парламентарии желают видеть на часе вопросов к правительству в Верховной Раде министра здравоохранения Александра Квиташвили и представителя Министерства юстиции Джамбула Эбаноидзе.

Об этом во время согласительного совета заявил сопредседатель депутатской группы "Відродження" Виктор Бондар.

От имени депутатской группы он заявил, что в ходе часа вопросов к правительству в пятницу 22 мая депутаты желают заслушать отчет министра охраны здоровья "о бездействии, которое происходит в министерстве". А также, по словам политика, они намерены поднять в парламенте вопрос о снятии А.Квиташвили с занимаемой должности.

"Также хотелось бы заслушать экс-представителя министерства юстиции Джамбула Эбаноидзе, который написал заявление об увольнении из министерства юстиции в связи с тем, что ему не дают работать и менять регистрационную службу по примеру министерства юстиции Грузии", - пояснил В.Бондар.

В то же время, спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что на часе правительства, вероятно, будут опять обсуждаться вопросы ЖКХ. Но кого именно пригласят, он не уточнил.

Отметим также, что согласно предварительной редакции повестки пленарной недели, на пятницу, 22 мая, запланирован ежегодный доклад Уполномоченного ВР по правам человека Валерии Лутковской.

Напомним, ранее сообщалось, что в ВР зарегистрировали проекты постановлений об увольнении министров Квиташвили и Павленко.