Конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя государственного предприятия «Укрспирт».

 

Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский после окончания заседания конкурсной комиссии в понедельник.

 

«Конкурсная комиссия определила двух претендентов, в частности, это господин Далибожик - человек, который сегодня работает заместителем директора "Укрспирта». Второй кандидат - госпожа Гаркавая, которая на данный момент является безработной», - сказал он.

 

Замминистра уточнил, что Гаркавая имеет опыт работы в структуре «Укрспирта», где возглавляла Ивано-Франковское отделение, показатели работы которого были одними из лучших в отрасли. Также она возглавляла Сумскую облгосадминистрацию в 2005-2006 годах.

 

По словам первого заммимнистра, окончательное решение по этим кандидатам будет принято Кабинетом министров в течение ближайших 10 дней. Всего в конкурсе на должность директора «Укрспирта» принимало участие 20 человек.

 

И.о. директора «Укрспирта» в настоящее время является Роман Иванюк.

 

Ранее сообщалось, что «Укрспирт» планирует в текущем году наладить экспорт спирта и довести его долю в обороте до 30%. В то же время, предприятие с 1 марта подняло цены на этиловый спирт из-за роста стоимости сырья и газа.